Suzuki GSX-R forum Russia

Форум посвященный мотоциклам Suzuki
Текущее время: 23 окт 2018, 08:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 00:31 

Блин, так и знал, что надо было сначала на форум заглянуть. Те же симптомы с С40. Действовал по мануалу и проверил уже этот клапан и почти проводку к нему. Заглянул к вам, потом в гараж и действительно, от протекшей тормозухи из бачка сцепления завис концевик во включенном положении. Снял, помыл, разработал, поставил. Завтра проверю, думаю всё норм будет) Спасибо за тему!

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 02:24 

Цитата:
Блин, так и знал, что надо было сначала на форум заглянуть. Те же симптомы с С40. Действовал по мануалу и проверил уже этот клапан и почти проводку к нему. Заглянул к вам, потом в гараж и действительно, от протекшей тормозухи из бачка сцепления завис концевик во включенном положении. Снял, помыл, разработал, поставил. Завтра проверю, думаю всё норм будет) Спасибо за тему!
Тема полезная, в вк в группе паренёк тоже один так попался, отослал на форум и эту тему.
У меня сейчас все ок в этом плане, мот не глохнет, ошибка не выскакивает, 1500км все ровно.
Вот только на днях, как тепло было, с дачи пульнул на джиге, где-то больше 260 не прет, как будто газ за меня закрывают, подёргивается, не валит короче. Поговорил с ребятами, говорят бензонасос помирает и это довольно частая на них проблема.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 10:53 

Эта проблема у всех не новых мотиков. Для начала сетку проверь, помой, и фильтр тонкой очистки, и давление замерий. Ну и воздушный фильтр

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha
Официальный дилер: http://www.aperaceparts.com http://www.schnitzracing.com
http://www.brocksperformance.com

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 07:36 

Цитата:
Короче выручайте советом, что делать и как именно.Замотал мот глохнуть, как эта ошибка начинает высвечиваться. Начинает высвечиваться, на сколько я понял, тогда, когда начинаешь переключаться на понижение. Или может при полном выжимании ручки на скорости, тут я не понял.
Проводки, которые идут к ручке на фото, если их разъединить, то мот не заведётся. Соединили между собой, как и было при покупке, заводится, но проблема осталась. Думаю купить пин подходящий, посадить проводки на термоусадку/запаять и пихнуть в разъём на ручке, на фото видно. Но как-то уже сомневаюсь, что это решит проблему]
Я как то в свое время замучался искать этот концевик решил проблему вставив туда предохранитель, ошибок не возникало дешего и сердито, правда заводится без выжима сцепы, аккуратней если на передаче ;-)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 23:44 

Всем ещё раз привет )
Поставил новый мотор на джигу и чёт где-то начудил, скорость на спидометре не показывает))) я так понимаю, скорость считывается с датчика под малую звезду где-то под крышкой? Не помню , как было, затянули просто гайкой(как в мануале), но вроде бы там ещё была какая-то гайка сверху, которая, возможно, и отвечала за спидометр.
Ну и какая компрессия должна быть на холодную/горячую? Собираюсь замерить на днях.
Ещё раз всем спасибо!
П.с. Мотор у нас искать задолбался, будьте аккуратнее, кстати, в Бутово мотор за 50к который на авито, мертвый...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 23:16 

Всем привет) у меня проблема с Джиксером на холстом ходу. Очень сильно прыгают обороты. https://www.youtube.com/watch?v=qyp1GWt ... e=youtu.be

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 23:31 

так же проверил датчик холостого хода - работает, хоть и немного кривоват но в паз входит ровно. Так же есть интересное наблюдение : если немного перекрыть шланг с воздухом выходящий из воздушного фильтра - всё нормализуется и обороты приходят в норму. Т.е. где-то подсасывает воздух?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 23:32 

https://www.youtube.com/watch?v=qyp1GWt ... e=youtu.be

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 22:29 

Была такая же история, тоже после покупки очередного мота, поставил заводские курки, проблема решилась.

Часовой пояс: UTC+03:00