Suzuki GSX-R forum Russia

Форум посвященный мотоциклам Suzuki
Текущее время: 05 дек 2020, 01:37

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аналог бензонасоса TL1000R.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 02:20 

Всем привет!
Сразу поясню, что темы со старого форума изучал. Ясности прибавилось, но конкретики маловато).
Ну вот и пришло время менять топливный насос. Старый видать устал, еле заводит мото. Сначала думал, дело в фильтре тонкой отчистки, но после замены (поставил от снегохода) ситуация не изменилась: заводимся с десятой попытки... На горячую всё пучком: заводится, едет. Сколько стоит родной насос, известно- слишком дофига. Я так понял, нужен аналог с характеристиками: 110 л/ч; 4,5-6,5 атм. Ну и регулятор чтобы выдавал 2.9 атм. Я так понял, что инженеры Сузуки намеренно взяли насос с запасом по давлению, ибо при нагреве производительность насосов падает, а наши твины неслабо греют бенз в баке. Ставить «от десятки» не вижу смысла, ведь его характеристики не дотягивают. И отсюда вопрос: кому- нибудь удалось решить эту задачу? Какая модель насоса может закрыть этот вопрос? Заранее спасибо за внимание :thank_you:

Последний раз редактировалось SergeantS 03 апр 2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Аналог бензонасоса TL1000R.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 02:53 

Нашёл решение:
Бензонасос Bosch 0 580 454 145. Легко найти, ибо ставится на продукцию фирмы ГАЗ)). Подходит по всем параметрам. Желательно к насосу сразу взять бошевские клеммы и сеточку- фильтр. Я поставил старую сетку, (промыв, конечно)- подошла. Насос поставил на пластиковый подиум от старого. Клеммы самодельные.Прилагаю диаграмму характеристик насоса для сомневающихся. ИзображениеРезультат таков: завёл мотас с полтора оборота, даж не верится. Динамических испытаний пока не проводил. Есть один минус- насос немного шумнее родного, возможно, сильно притянул сам насос. Видео холодного старта: https://youtu.be/mlzrEH3OvZY
Сейчас с нетерпением жду тепла, чтобы проверить ходовые качества Тиллера. А вдруг я до сих пор не знаю истинной мощщи наших твинозавров :crazy_pilot:

Последний раз редактировалось SergeantS 03 апр 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC+03:00