Suzuki GSX-R forum Russia

Форум посвященный мотоциклам Suzuki
Текущее время: 17 сен 2019, 13:58

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу рабочий ЭБУ на SUZUKI GSX-R600 k7
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:22 

Добрый день!
Писал в теме "нет искры на свечах...". Дошло до того, что подозрения падают на ЭБУ. Хочу проверить, но без точно рабочего это сделать сложно или может кто знает как и подскажет? Возьму на пару часов. Только поставлю и попробую завести. Может кто-то продает ЭБУ для моего байка с иммобилайзером? Возьму в аренду на непродолжительное время, а если пропадет проблема, то готов купить за разумные деньги. Территориально - Москва, Войковская.
Может кто-то может помочь не словом, а делом? Только, единственно, оплата не золотом. :clapping:
Уже разбегаюсь в догадках. Всё проверил. Не могу ЭБУ... :dntknw:

Заголовок сообщения: Re: Ищу рабочий ЭБУ на SUZUKI GSX-R600 k7
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 14:13 

Решение нашлось после того, как добрые люди дали рабочие мозги с ИММО и ключом. Хочу заметить, что бензонасос тоже под мозги (с номером мозгов).
Поставил. Всё активировалось. Проверил свечу. Искра пошла. Решил переставить свои и попробовать еще раз с ними. Всё заработало. Странно. Толи проблема была в контактах на ЭБУ в слоте, толи в обратной связи, если она есть и в ее активации после сбоя на моем ЭБУ. Толи в установке, чистоте, креплении датчиков распред и колен валов, которые я снимал и проверял на работоспособность на стенде. Рабочие ключи, ЭБУ и ИММО могли обновить путь.

Заголовок сообщения: Re: Ищу рабочий ЭБУ на SUZUKI GSX-R600 k7
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 18:03 

Уважаемые друзья! :angel:
Искренне хочу всех поблагодарить за помощь, :friends: кого за письмо, кого за консультации по телефону, кого просо пожеланием удачи. :preved: Я сделал очень много за этот подготовительный период к поездкам. Правда, прошло уже много времени с начала сезона, но факт остается фактом. :dirol: Я через многое прошел в поиске правды и решения - перечитал, пересмотрел, перепробовал и прослушал. :dash1: Много было сделано правильно, но были и ошибки. Ошибки касались не сегодня, а вчера или ... :diablo:
В заключение, хочу вам посоветовать, прежде чем грешить на производителя и упрекать специалиста в косорукости или тупости, стоит просто посмотреть на свои замасленные руки, вернее, на то место, где они сопрягаются с телом. Скорее всего, они растут оттуда, откуда должны были расти ноги. :clapping: Я убедился сам, что чтобы вы не делали, если это впервые, всегда есть место ошибке. :new_russian: Пусть и малой, но чаще всего, фатальной. :sorry: Верьте в себя, но не убивайте ПРАВДУ! :good1: )))

1. viewtopic.php?f=80&t=623
2. viewtopic.php?f=24&t=373
3. viewtopic.php?f=80&t=528

Всем удачи и Безопасного пилотирования! :angel:

Часовой пояс: UTC+03:00