Suzuki GSX-R forum Russia

Форум посвященный мотоциклам Suzuki
Текущее время: 23 янв 2019, 08:58

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переборка GSF1200
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 08:47 

Всем доброго дня и с наступающими праздниками, братья!
Мототоксикоз достиг предела отодвигать приобретение своего мотоцикла по различным причинам стало уже невмоготу и было принято решение под закрытие сезона взять что-то подубитое занедорого с целью неспешного восстановления к следующему сезону, тем более что есть и гараж, и время, и инструмент и навыки.
Был приобретен Suzuki Bandit gif 1200s 2000 года(японец) без переднего пластика, света, приборки со стертыми в ноль колодками и вылетающей от малейшего прикосновения к ручке газа первой передачей(для меня загадка как ее можно вообще ушатать то?)
Двигатель был снят и располовинен. Вскрытие показало сильный износ на вилочке отвечающей за первую передачу и слизанные замки на шестерне. Кроме того, достаточно вытянутая цепь ГРМ, текущий сальник штока сцепления. Если посмотреть на клапана со стороны выпуска, то имеется отпотевание штоков(как я понимаю маслосъемные колпачки подаздубели). Резинки уплотняющие стык крышки ГБЦ со стороны свечных колодцев стали пластиковыми. Коренные вкладыши и шейки коленвала в отличном состоянии. На стенках цилиндров визуального износа нет.
И так, вилочку нашел на разборе, шестерню для начала попробую проточить дремлем, если не выйдет - буду искать БУ. Цепь ГРМ на мегазипе буду брать оригинал - не хочу испытывать судьбу и пытаться клепать DID, да и смысла нет - движок раскидан.
Вопрос по прокладкам. Есть три пути:
1. Athena complet gasket kit gsf1200. Все здорово, но немнцы в магазине у Луиса, ругались, что не совсем полный набор прокладок - каких-то медных колец не хвататет. С другой стороны они положили туда маслосъемные колпачки. Ну и в наличии вроде как ненужная(голову снимать не планирую) и весьма дорогие прокладки ГБЦ и блока цилиндров.
2. оригинальном каталоге набор прокладокоригинальных. Беда в том, что это полный кот в мешке - нигде не нашел ни списка прокладок, даже просто фотографии. А то выйдет так, что там лишь ненужные прокладки ГБЦ и блока.
3. Набрать прокладки самому, но вот что конкретно нужно не совсем ясно - то есть прокладки крышек двигателя, маслосъемные колпачки и прокладка крышки ГБЦ с прокладками свечных колодцев понятно, а что еще? Быть может у кого-нибудь уже есть этот список.
Не хотелось бы тратить впустую свои честно заработанные! Буду весьма благодарен любому совету

Заголовок сообщения: Re: Переборка GSF1200
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 14:56 

Шестерню лучше купить новую. Ровно дремелем все углы не сделаешь. Бу, такой же хлам.
мск лучше купить оригинал, без снятия головы разбирать голову - можешь накосячить, плюс нормально не рассухаришь, можешь повредить стержень клапана около сухарей.
Что включено в набор прокладок- обычно все прокладки мотора, уточнить можно в оригинальных микрофишах или спросить у тех поддержки мегазипа например, они скажут.
Насколько я помню прокладки под клапанную крышку в наборе нет, но могу ошибаться.
Я часто использую прокладки от Cometic, они хорошего качества (иногда лучше оригинала) и стоят дешевле оригинала.

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha
Официальный дилер: http://www.aperaceparts.com http://www.schnitzracing.com
http://www.brocksperformance.com

СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 02:36 

Цитата:
2. оригинальном каталоге набор прокладокоригинальных. Беда в том, что это полный кот в мешке - нигде не нашел ни списка прокладок, даже просто фотографии. А то выйдет так, что там лишь ненужные прокладки ГБЦ и блока.
Так там же по ссылке полный их перечень.
Тем более комплект есть в РФ - не нужно ждать долгой доставки из япии

Вот здесь список и количество
https://www.suzukipartshouse.com/oempar ... gasket-set
Естественно, есть - что тебе не понадобится, например прокладки выпускного коллектора...

PS Сальников клапанов в наборе нет - это отдельная запчасть.
PPS на мегазипе до НГ вроде бы скидка 15%

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:05 

плюс форумная

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha
Официальный дилер: http://www.aperaceparts.com http://www.schnitzracing.com
http://www.brocksperformance.com

СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:11 

Цитата:
Шестерню лучше купить новую. Ровно дремелем все углы не сделаешь. Бу, такой же хлам.
мск лучше купить оригинал, без снятия головы разбирать голову - можешь накосячить, плюс нормально не рассухаришь, можешь повредить стержень клапана около сухарей.
Что включено в набор прокладок- обычно все прокладки мотора, уточнить можно в оригинальных микрофишах или спросить у тех поддержки мегазипа например, они скажут.
Насколько я помню прокладки под клапанную крышку в наборе нет, но могу ошибаться.
Я часто использую прокладки от Cometic, они хорошего качества (иногда лучше оригинала) и стоят дешевле оригинала.

Стоило подумать о том, что тема умерла, как тут приходит оповещение, о том, что она одобрена модераторами.
Спасибо, за ответ.
На счет коробки - ни на одном из ресурсов не нашел сообщений о смерти первой передачи, так что, полагаю, с вероятностью больше 90% ее состояние будет отличным. Хотя могу и ошибаться. Вилочку заказал БУ-шную, на днях должна прийти - там оценю состояние. Из рубрики - удивительное рядом: шестерня, которую двигает вилочка для включения первой передачи значится как шестерня четвертой(на схеме выделена красным цветом) Как так то??)

Вложения:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 104.34 КБ | 92 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:56 

Цитата:
Цитата:
Так там же по ссылке полный их перечень.
Тем более комплект есть в РФ - не нужно ждать долгой доставки из япии

Вот здесь список и количество
https://www.suzukipartshouse.com/oempar ... gasket-set
Естественно, есть - что тебе не понадобится, например прокладки выпускного коллектора...

PS Сальников клапанов в наборе нет - это отдельная запчасть.
PPS на мегазипе до НГ вроде бы скидка 15%
Спасибо, заказал и даже пришли прокладки с мегазипа! Хотел фотки прикрепить, но не нашел - но за перечень огромная благодарность. Сожму их - прилеплю дополнительно.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 17:41 

Цитата:
Цепь ГРМ на мегазипе буду брать оригинал - не хочу испытывать судьбу и пытаться клепать DID, да и смысла нет - движок раскидан.
А есть какие то подводные камни с клепаными ГРМ? Мне тоже предстоит менять, но не раскидывать же двигатель...

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 16:28 

Есть желающие купить цепь грм на Б12? Новая, в упаковке, 5000

Часовой пояс: UTC+03:00