Suzuki GSX-R forum Russia

Форум посвященный мотоциклам Suzuki
Текущее время: 18 авг 2019, 18:08

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EU мозги вместо JP
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 15:34 

Цитата:
Цитата:
хз, может когда нибудь...
спрос стремится к нулю даже на прошивку 32х битных. А тратить время и деньги впустую никто не хочет.
Оборудование для 16бит есть, но после первых тестов, прошить не получилось, на этом пока все и остановилось.
Конечно одному вас смотивироват у меня финансов не хватит, но буду верить и ждать как Хатико)
Дело не в нас, а в разработчике проги.
Спрос на прошивку этой модели мал, т.к. зачастую типичный владелец этой модели это пенсионер :)
Хилтеч тре может обмануть мозг и заставить думать что едет на другой передаче, тем самым снять ограничение по скорости. Но полностью проблему с задушкой к сожалению не решит

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha
Официальный дилер: http://www.aperaceparts.com http://www.schnitzracing.com
http://www.brocksperformance.com

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:25 

Саша, если не секрет вы сами софтину делаете для зачитки ECU или пользуетесь готовой?
А то вычитать двоичный код в общем можно, но как сделать программу (готовые на каждый рестайлинг отдельно дороговато и слишком просто ) для работы с вычитанным двоичным кодом меня стопорит.
Нужны как я понимаю данные от Denso.

Простите за Флуд.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 07:21 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
хз, может когда нибудь...
спрос стремится к нулю даже на прошивку 32х битных. А тратить время и деньги впустую никто не хочет.
Оборудование для 16бит есть, но после первых тестов, прошить не получилось, на этом пока все и остановилось.
Эххх...
А приблуда от healtech вроде как решает вопрос на сколько это возможно, нет!?
нет. Будет отсечка по оборотам
Доброе утро!

Смею поинтересоваться, а на каких оборотах она будет срабатывать и на какждой ли передачи? Вы в одной из тем писали про Timing Retard Eliminator, хилтековская приблуда аналогична на 100%???
На сайте хилтек ничего не прописано по поводу ограничения по оборотам...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 16:58 

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Эххх...
А приблуда от healtech вроде как решает вопрос на сколько это возможно, нет!?
Доброе утро!

Смею поинтересоваться, а на каких оборотах она будет срабатывать и на какждой ли передачи? Вы в одной из тем писали про Timing Retard Eliminator, хилтековская приблуда аналогична на 100%???
Хилтек не подозревает, что кто то покупает внутрияпы. А мы покупаем. Только и всего.
Хилтек не изучал, там вопрос какую передачу она эмулирует. Если 1-4, то ограничения по оборотам не будет, но ехать.будет плохо. Если 5, то ехать.будет веселее, но будет ограничение по оборотам.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:37 

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Доброе утро!

Хилтек не подозревает, что кто то покупает внутрияпы. А мы покупаем. Только и всего.
Хилтек не изучал, там вопрос какую передачу она эмулирует. Если 1-4, то ограничения по оборотам не будет, но ехать.будет плохо. Если 5, то ехать.будет веселее, но будет ограничение по оборотам.
Спасибо за уточнение!

Тогда зачем платить в двое больше, если есть Timing Retard Eliminator? :drinks:
но 6.5 оборотов, это конечно не драйвово, но для городской езды и трассы за глаза по сути дела.
Я так понимаю, что на внутрияпах данный девайс уберет ограничение в 180 км? А то с дачи еду, очень максималки не хватает :yes2:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:34 

Цитата:
Саша, если не секрет вы сами софтину делаете для зачитки ECU или пользуетесь готовой?
А то вычитать двоичный код в общем можно, но как сделать программу (готовые на каждый рестайлинг отдельно дороговато и слишком просто ) для работы с вычитанным двоичным кодом меня стопорит.
Нужны как я понимаю данные от Denso.

Простите за Флуд.
я использую для этих целей прогу от вулича. В ней есть сток прошивки, далее с ними можешь делать что тебе угодно. Они даже по началу добавили гсх 1400 16 бит, и даже продавали провода для прошивки, но после того как я попробовал считать и прошить блок и ничего не получилось, они убрали эту модель из списка. Теперь только 32 бита. И хз когда добавят и добавят ли вообще ее. Надо им попробовать опять покомпосировать мозг на эту тему, но в случае подобных малопопулярных моделей это редко заканчивается успехом. Спрос на прошивку этой модели стремится к нулю не только у нас, но и во всем мире.
тут митсубиши мозги.

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:44 

хилтековский индикатор с атре это умный тре модуль + индикатор включенной передачи
Его можно запрограммировать на отправку сигнала в мозг, о любой включенной передаче.
Тупой тре в виде резистора, заставляет мот работать не совсем корректно, особенно на нейтрали и выжатом сцеплении, т.к для этих режимов тоже свои карты есть.
Ну и на 1й передаче может стать слишком дерганный на низах, например.
Для внутрияпонских мотов хилтек делает специальные модели, если это попросить у них. Потому что обычный продукт, не всегда корректно работает с японцами.

У 32битного пыча задушены по низам 1-2 передачи, остальные чуть лучше. Но в целом все задушены сильно. Ты можешь допустим эмулировать 3ю передачу на первые две через тре, будет ехать чуть лучше, и ограничение по скорости уйдет. Если на 3й он 180 не едет. Но комплексно это все решается только через прошивку.

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:57 

Цитата:
хилтековский индикатор с атре это умный тре модуль + индикатор включенной передачи
Его можно запрограммировать на отправку сигнала в мозг, о любой включенной передаче.
Тупой тре в виде резистора, заставляет мот работать не совсем корректно, особенно на нейтрали и выжатом сцеплении, т.к для этих режимов тоже свои карты есть.
Ну и на 1й передаче может стать слишком дерганный на низах, например.
Для внутрияпонских мотов хилтек делает специальные модели, если это попросить у них. Потому что обычный продукт, не всегда корректно работает с японцами.

У 32битного пыча задушены по низам 1-2 передачи, остальные чуть лучше. Но в целом все задушены сильно. Ты можешь допустим эмулировать 3ю передачу на первые две через тре, будет ехать чуть лучше, и ограничение по скорости уйдет. Если на 3й он 180 не едет. Но комплексно это все решается только через прошивку.
Хитро ответил :)

Но в случае ПыЧа 16 бит ситуация координально меняется или теже яйца? Как программировать этот ТРЕ модуль? Это отдельные инструменты или на уровне пользователя?
Что касается прошивки мозгов для полноценной его работы, это понятно, но с модулями типа ХилТэк и другие на что поставить - сделать выбор? (при отсутствии возможности прошить мозги) Если проблема и решится частично, то будет ли эффект сильно заметен?
Вопросы детские, но когда не знаешь, что было и что должно быть, то они появляются сами-собой :friends:
П.С в случае внутрияпов и 16 бит, какую передачу надо в идеале транслировать на впереди идущие? Такие нюансы далеко не каждый знает :)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:47 

Что тут хитрого? ответил как есть.
Зайди на сайт хилтека да прочитай, там все на русском. Программируется элементарно при помощи кнопки и дисплея на котором номер передаче указан.
в случае 16 бит я хз что там залито, дело было давно и уже не помню что там было точно. Я думаю примерно та же картина.
Из тре модулей кроме хилтека - 90% девайсов тупой резистор.
про передачу на внутрияпе я выше писал, на той на которой он не едет быстрее 180, иначе ограничение по оборотам будет ниже чем в стоке.

Я сегодня написал в тех поддержку разработчика проги для прошивки, с напоминанием о существовании 16-битных пычей, они сказали что добавят эту модель в список моделей, над которыми нужно работать. Только когда до них очередь дойдет я хз... это может быть через 2 месяца, может через 2 года....

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 07:23 

Цитата:
Что тут хитрого? ответил как есть.
Зайди на сайт хилтека да прочитай, там все на русском. Программируется элементарно при помощи кнопки и дисплея на котором номер передаче указан.
в случае 16 бит я хз что там залито, дело было давно и уже не помню что там было точно. Я думаю примерно та же картина.
Из тре модулей кроме хилтека - 90% девайсов тупой резистор.
про передачу на внутрияпе я выше писал, на той на которой он не едет быстрее 180, иначе ограничение по оборотам будет ниже чем в стоке.

Я сегодня написал в тех поддержку разработчика проги для прошивки, с напоминанием о существовании 16-битных пычей, они сказали что добавят эту модель в список моделей, над которыми нужно работать. Только когда до них очередь дойдет я хз... это может быть через 2 месяца, может через 2 года....
От души!
Спасибо за уточнения.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00