Suzuki GSX-R forum Russia

Форум посвященный мотоциклам Suzuki
Текущее время: 15 дек 2019, 09:02

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 18:35 

Уважаемые админы!
Несколько дней назад я попытался создать тему "Умная электроника для байка". Сегодня получил уведомление о том, что тема была отклонена с формулировкой: "Причина: Сообщение содержит ссылки на незаконные или пиратские программы."
Вынужден заметить, что в теме не содержалось НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ (тем более, на незаконные или пиратские программы), кроме моего собственного e-mail (smart.mo-sys@mail.ru).

Прошу объяснить в чем все-таки была реальная причина отклонения?
Я попытался предложить сообществу электронику собственной разработки и производства. Электронику, аналогов которой в России до настоящего дня не было, и которая, по моему убеждению, способна хоть в какой-то мере увеличить безопасность езды на мотоцикле.
Я не давал ссылок на посторонние ресурсы, не рекламировал что-либо запрещенное, или противозаконное. Если причина была другая, хотелось бы узнать, в чем она заключается. Если же мои действия противоречат правилам форума, прошу сообщить пункт правил, который я нарушил, чтобы в будущем я не допускал подобных ошибок.

Прошу не рассматривать это сообщение как претензия к администрации форума. Это не более, чем попытка понять причины, побудившие одного из членов администрации отклонить мое сообщение.

С уважением, Gor.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 15:14 

Привет
Видимо это произошло случайно, продублируй пожалуйста, о какой электронике идет речь.

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha
Официальный дилер: http://www.aperaceparts.com http://www.schnitzracing.com
http://www.brocksperformance.com

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 06:21 

Много лет занимаюсь разработкой и производством электроники. Решил на старости лет сделать что-то полезное для мотосообщества.

В данный момент предлагаю такие "умные" модули:

1) Модуль "умный стробоскоп" - имитирует проблесковые огни, привлекающие внимание водителей впереди идущих транспортных средств, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ проблесковым устройством, и не противоречит ПДД.
Устройство устанавливается на передней вилке в районе фары головного света или приборного щитка, подключается к проводам, идущим к фаре головного света. При установке модуля не требуется вносить изменения в штатную электро схему байка.
Управляется устройство короткими нажатиями кнопки включения дальнего света. Имеет два режима работы - "короткий" (моргает 3 секунды) и "длинный" (моргает 6 секунд). Все стандартные функции кнопки и переключателя дальнего света при этом сохраняются.

2) Модуль "умный стоп-сигнал" - автоматически включает лампу стоп-сигнала при торможении двигателем (при резком сбрасывании газа, и при переходе на пониженную передачу) без нажатия на педаль тормоза, сигнализируя водителям идущих сзади транспортных средств о том, что ваш мотоцикл начинает затормаживать.
Устройство устанавливается на раме мотоцикла (под седлом, или в инструментальном ящике), и подключается к проводам, идущим к заднему фонарю. Штатная электро схеме не изменяется. Устройство имеет два режима работы - "постоянный" (как при нажатии на педаль тормоза), и "моргающий" (лампа сто-сигнала моргает с частотой 3-4 вспышки в секунду). Режим работы может изменяться самим байкером, и не занимает много времени. Работа стоп-сигнала от педали тормоза и ручки переднего тормоза (если она с "лягушкой") не изменяется.

3) Модуль"умный поворотник" - автоматически отключает сигнал поворота при окончании маневра мотоцикла (при повороте, при езде по круговому кольцу, при перестройки из одной полосы на другую). Устройство предотвращает подачу ложных световых сигналов, в том случае, если вы забудете своевременно выключить сигнал поворота. Как говорится, вам нужно только заблаговременно включить поворотник, все остальное "умная электроника" сделает за вас. rolleyes.gif
В данное время устройство проходит тестирование в реальных дорожных условиях. Выпуск первой партии запланирован на конец сентября месяца этого года.
Устанавливается на раме мотоцикла в удобном месте. Подключается к проводам, идущим к поворотникам.

Все модули разработаны и изготовлены в России. Собраны в стандартных корпусах из ударопрочного полистирола размером 36*36*15 мм, имеют класс защиты IP65 (прямое попадание не интенсивного дождя, пыли, грязи). Каждый модуль собран на микропроцессоре ("умный мозК"), а модули стоп-сигнала и поворотников оснащены еще и трех-осевыми акселерометрами, определяющими положение мотоцикла в пространстве, и его курсовое и радиальное ускорение. Модули рассчитаны на работу с лампами накаливания, с галогенками, и со светодиодными лампами. Для установки модулей на мотоцикл не требуются специальные знания, и достаточно инструмента, входящего в состав мото-аптечки.
На все модули дается гарантия 2,5 года.

При необходимости, вы можете обратиться за консультацией или за помощью непосредственно к разработчику и к нашим сервисным инженерам на электронную почту: smart.mo-sys@mail.ru.
Там же вы можете получить подробную информацию по нашим разработкам, включая техническую документацию на все наши изделия (чертежи, принципиальные схемы, программные коды).

Данное сообщение создано с разрешения администрации.

Ровной всем дороги, Gor.

P.S. К сожалению, не удается добавить в сообщение фотографии моих изделий. Это ограничение для новичков, или я сам делаю что-то не так?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 16:38 

Попробуй загрузить куда либо фото и его через теги вставить сюда

Suzuki DR-Z400S K9
Восход ШК-4
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha
Официальный дилер: http://www.aperaceparts.com http://www.schnitzracing.com
http://www.brocksperformance.com

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 08:11 

Прикольная тема, поиграться многие захотят

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 22:44 

Вот здесь: https://bike.net/ (не реклама!), в моем сообщении от 26 июля есть несколько фото моих модулей.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 08:45 

Заканчиваю разработку еще одного "умного" устройства - автономного стоп-сигнала, устанавливаемого на мото-шлеме. Фонарь "выносного" стоп-сигнала будет оснащен сверх-яркими светодиодами, что сделает его заметным даже при ярком дневном свете. А высокое расположение светового сигнала сделает мотоциклиста более заметным на дороге, и наверняка увеличит пассивную безопасность езды на байке.
Устройство будет легко съемным, и его можно будет закрепить на любом шлеме с помощью двухсторонней клеящей ленты. Одной зарядки встроенной батареи должно хватать не менее чем на двое суток активной езды с частыми торможениями.
Зарядить встроенную батарею можно будет при помощи зарядника от любого смартфона (разъем микро-USB) за 1,5-2 часа, от сети, или специальным зарядником от "прикуривателя" мотоцикла.

Ориентировочное время появления в продаже этого устройства - весна 2020 года.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 07:14 

Выкладываю несколько фото модулей (что было в телефоне).

"Мозги" одного из умных модулей (стробоскоп). Печатные платы изготовлены фирменным способом, пайка компонентов выполнена в термо-печке. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика. Соединительные провода из эластичного полимера.

Изображение

В комплект входит: упаковочная коробка, само устройство, соединительные клеммы для подключения модуля к проводам байка, и бумажный вкладыш-инструкция, являющийся гарантийным талоном (на фото отсутствует).
После комплектации все коробки обтягиваются прозрачной пленкой-термоусадкой, предотвращающей вскрытие коробки и целостность ее содержимого.

Изображение

Упаковка всех модулей - типографские "самосборные" коробки с полиграфической печатью. На обратной стороне коробки электросхема подключения устройства и инструкция по его установке.

Изображение

Изображение

Фото упаковки модуля стоп-сигнала.

Изображение

Изображение

Малышка Suzuki, на которой тестируются все мои модули.

Изображение

В данный момент нахожусь в поездке, и не могу выложить видео-ролики. Займусь этим после возвращения домой.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 06:44 

Очередные вопросы к админам.
За последние пару недель добавил несколько сообщений в тему, в том числе, ссылки на фото моих устройств. До сих пор новые сообщения не появились... Так же, как не было сообщения о том, что они отклонены модератором.
Прошу как-то дать знать о том, позволят мне развивать тему, и наполнять ее новым контентом, или можно больше не тратить время на ожидание?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:25 
Администратор

Цитата:
Очередные вопросы к админам.
Прошу как-то дать знать о том, позволят мне развивать тему, и наполнять ее новым контентом, или можно больше не тратить время на ожидание?
Ацкое засилие ботов, вычищал форум, пришлось разгрести несколько тыщ сообщений и удалить более 900 пользователей, среди них могли оказатся и настоящие пользователи.

Часовой пояс: UTC+03:00